Декскетопрофен: инструкция по применению, цена

Свойства Декскетопрофена

Содержание:

Препарат в ампулах — это бесцветная жидкость, состоящая из основного действующего вещества декскетопрофена трометамола и ряда вспомогательных компонентов. В 2 мл раствора содержится 50 мг активного вещества.

Фармакологическое действие:

  • обезболивающее;
  • противовоспалительное;
  • жаропонижающее.

Формула Dexketoprofen trometamol

Механизм действия основного вещества заключается в подавлении активности ферментов, участвующих в выработке простагландинов — веществ, усиливающих болевые ощущения. Состав Декскетопрофена начинает свое обезболивающее действие через полчаса после приема и удерживает его на протяжении 4–6 часов. При внутримышечном или внутривенном введении наибольшее содержание препарата в крови доходит до 99%.

Когда назначают препарат

Показания к применению:

  1. Боли любого происхождения: травматические, послеоперационные, гинекологические, почечные, невралгические.
  2. Болезненность в костях из-за наличия метастазов.
  3. Ишиалгическая, радикулитная, зубная боль.
  4. Лечение симптомов острых и хронических заболеваний.
  5. Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата: артриты различного происхождения, артроз, остеоартроз, остеохондроз.

Показания к Декскетопрофену

Противопоказания к использованию

Нельзя применять препарат при:

  • полипах в носу;
  • астме;
  • непереносимости аспирина;
  • любых кровотечениях;
  • заболеваниях пищеварительного тракта;
  • в период вынашивания ребенка и при грудном вскармливании.

Противопоказания к Декскетопрофену

Во время лечения данным средством возможно появление тошноты, обострение гастрита и язвы желудка. Появление тяжести в правом подреберье указывает на негативные процессы в печени.

Правила применения

Инструкция по применению содержит описание препарата и информацию о том, как использовать лекарство. Таблетку принимают во время еды. При нарушениях работы почек или печени лекарство начинают пить с маленьких доз. Максимальный курс терапии не должен превышать 3–5 дней, интервал между приемами средства — 8 часов.

Внутримышечные уколы делают при сильных болях через каждые 8–12 часов, более 2 дней использовать внутримышечный раствор не рекомендуется.

Важно знать, как колоть Декскетопрофен: раствор набирается в шприц непосредственно перед употреблением, игла вводится в мышцу на максимальную глубину, а раствор выпускается очень медленно.

Внутривенное вливание осуществляется в течение 10–30 минут. Раствор разводят натрия хлоридом, глюкозой и лактатом. Необходимо соблюдать чистоту и стерильность, хранить препарат в темном месте, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

Декскетопрофен в виде мази или геля имеет торговое название Декстанол. В 1 г геля содержится 12,5 мг лекарственного вещества. Используют гель наружно, смазывая воспаленные участки тела. Гель можно наносить несколько раз в день, но использовать более недели не рекомендуется.

Раствор и таблетки Декскетопрофен

Перед использованием лекарственного средства следует внимательно ознакомиться с аннотацией. У препарата имеются определенные противопоказания и побочные эффекты.

Людям, у которых есть проблемы с сердцем, следует с осторожностью применять это лекарство. Необходимо следить за артериальным давлением, уровнем холестерина и глюкозы в крови. Нельзя допускать их повышения: больные, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, находятся в зоне риска развития инсульта или инфаркта миокарда.

При длительном использовании Декскетопрофена возрастает содержимое азота и креатинина в крови, что негативно влияет на почки. Может развиться нефрит, который приведет к острой почечной недостаточности.

При повышении показателей печеночных проб препарат следует отменить. При лечении Декскетопрофеном необходимо следить за состоянием печени и почек.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

При совмещении Декскетопрофена с другими нестероидными препаратами воздействие средства на организм будет сильно увеличено. При назначении средства врач должен учитывать следующие особенности:

  1. Лекарство нежелательно принимать одновременно с антикоагулянтами, разжижающими кровь, поскольку увеличиваются побочные действия обоих препаратов.
  2. Не назначается Декскетопрофен со средствами, в составе которых содержится литий, так как в таком случае его уровень в крови повысится, что приведет к отравлению организма.
  3. Совместный прием с гормональными препаратами может стать причиной внутреннего кровотечения в желудочно-кишечном тракте.
  4. Токсично взаимодействие с Гидантоином и сульфаниламидами.
  5. При совместном применении с противовирусным препаратом Зидовудином может развиться анемия.
  6. Нежелательно применение с Метотрексатом, так как такое сочетание приводит к гемолитической токсичности.
  7. Если пациент принимал Мифепристон, то нужно выдержать 12 дней и только потом начинать лечение Декскетапрофеном.
  8. С Пентоксифиллином есть риск развития кровотечений.
  9. Вредно сочетание с Такролимусом или Циклоспорином, от которого страдают почки.
  10. При приеме с сердечными гликозидами возрастает их содержание в крови.
  11. С антибактериальными препаратами хинолового ряда возникают судороги.

Назначение препарата врачом
Нельзя смешивать в одном шприце вместе с Декскетопрофеном следующие лекарственные средства:

  • Допамин;
  • Гидроксизин;
  • Пентазоцин;
  • Петидин;
  • Прометазин.

Совместимость с алкоголем запрещена, так как могут возникнуть непредсказуемые последствия

Препарат принимается строго по назначению врача. Самолечение запрещено.

Фармакологическое действие

Карвелисом называют комбинированный гомеопатический лекарственный препарат, который обладает седативным и кардиотоническим, а также гипотензивным и антиангинальынм действием.

Его применение способствует устранению болезненных симптомов заболеваний сердечно-сосудистой системы и нормализации функционирования сердца и сосудов.

Данный препарат способен улучшать насосную функцию сердца, снижать возбудимость и активизировать кровообращение в сердце и головном мозге. Использование Карвелиса помогает снять нервное напряжение, устранить беспокойство и раздражительность, улучшить общее самочувствие и повысить работоспособность.

Это лекарство не обладает снотворным действием, но способствует облегчению наступления физического сна и улучшению его качества. Карвелис не вызывает зависимости и привыкания.

Форма выпуска, состав

Препарат выпускается в виде капель
Карвелис производится в форме капель, предназначенных для приема внутрь, которые представляют собой жидкость коричневой окраски. Они разливаются во флаконы по 100 миллилитров с крышками-капельницами и продаются в картонных упаковках.

Данный препарат выпускается немецкой компанией «Др. Густав Кляйн ГмбХ & Ко».

В десяти миллилитрах капель содержатся такие вещества:

  • 7,125 миллилитра спиртового экстракта плодов, цветов и листьев боярышника;
  • 1 миллилитр спиртового экстракта травы пустырника;
  • 1 миллилитр спиртового экстракта листьев мелиссы;
  • 0,5 миллилитра корня валерианы;
  • Сахароза;
  • Очищенная вода.

Видео

Обзор формы выпуска препарата смотрите в видео:

Побочные действия

Препарат может вызвать ряд побочных действий
Применение Карвелиса может повлечь за собой проявление аллергических реакций и различные нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Если во время лечения появились отеки ног или возникли симптомы неизвестной этиологии, следует в обязательном порядке обратиться к врачу.

При появлении болей в сердце, которые распространяются на шею, руки и область живота, а также одышки, необходимо срочно обратиться к медикам.

Передозировка

Как правило, однократный прием дозы, завышенной в два-три раза, обычно не вызывает никаких негативных последствий. После этого следует продолжить принимать препарат по утвержденной схеме.

Если же значительно превысить рекомендуемую дозу, может произойти усиление побочных эффектов. В случае передозировки Карвелисом лечение должно быть направлено на устранение ее симптомов.

Условия и сроки хранения

Карвелис должен храниться в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 градусов тепла в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности этого лекарства составляет три года, но после вскрытия флакона его необходимо использовать на протяжении шести месяцев.

По истечении срока хранения применять этот лекарственный препарат категорически не рекомендуется.

На сайте можно узнать, что такое катетеризация сердца, коронарная ангиография, позитронно-эмиссионная томография. Подробнее ниже:

  1. Катетеризация сердца – инвазивный метод диагностики.
  2. Коронарная ангиография: характеристики и расшифровки процедуры.
  3. Диагностика болезней сердца – позитронно-эмиссионная томография.

Цена

В настоящее время Карвелис отсутствует в продаже в аптеках Российской Федерации.

В украинских аптеках описанный в статье препарат можно приобрести приблизительно за 100 гривен.

Аналоги

Существует ряд лекарственных препаратов, которыми в случае необходимости можно заменить Карвелис, однако делать это следует только после консультации с врачом.

К ним относятся следующие лекарства:

  • Адонис-бром;
  • Релаксил;
  • Донормил;
  • Флорисед;
  • Седафитон;
  • Алора;
  • Персен;
  • Ново-пассит;
  • Валерика;
  • Бромкамфора;
  • Нотта;
  • Флорисед;
  • Неврозал.

Кармолис Леденцы с сахаром

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника эфирных масел (в т.ч. ментола).

Рекомендации по применению:
Взрослым – по 1 леденцу 3 раза в день. Продолжительность приема – 2 недели.

Энергетическая ценность на 100 г: 1660 кДж/390 ккал.

Читайте также:  Кома после инсульта: сколько человек в ней находится, прогноз после геморрагического, у пожилых, выход из глубокой, последствия, как выходят

Пищевая ценность на 100 г: белков – 0 г, углеводов – 97,7 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, глюкоза, вода, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел).

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6. Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.55.003.E.007408.08.14 от 15.08.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы без сахара

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника эфирных масел (в т.ч. ментола).

Рекомендации по применению:
Взрослым – по 1 леденцу 3 раза в день. Продолжительность приема – 2 недели.

Энергетическая ценность на 100 г: 980 кДж/234 ккал.

Пищевая ценность на 100 г: белков – 0 г, углеводов – 97,6 г, жиров – 0 г.

Состав:
изомальтит (подсластитель), вода, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), ацесульфам калия (подсластитель), неогесперидин дигидрохалкон (подсластитель). Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6. Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.55.003.E.007409.08.14 от 15.08.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с натуральным мёдом

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола.

Рекомендации по применению:
Взрослым – по 1 леденцу 4 раза в день. Продолжительность приема – 2 недели.

Энергетическая ценность на 100 г: 1640 кДж/392 ккал.

Пищевая ценность на 100 г: белков – 0 г, углеводов – 97,9 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, глюкоза, натуральный мёд, вода, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел).

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,0 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6. Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.55.003.E.007410.07.14 от 07.07.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с мёдом и витамином С (детские)

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола, дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
детям 6-7 лет – по 1 леденцу 1-4 раза в день,
детям 7-11 лет – по 1 леденцу 1-5 раз в день,
детям старше 12 лет и взрослым – до 6 леденцов в день.
Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Компонент Возраст, лет Количество
леденцов/день
Содержание, мг РСП*, %
Витамин С дети 6-7 1-4 12-48 24-96
дети 7-11 1-5 12-60 20-100**
дети старше 12 1-6 12-72 18-110**
для взрослых 1-6 12-72 20-120**

* РСП – рекомендуемое суточное потребление
** Не превышает верхний допустимый уровень потребления

Энергетическая ценность: ккал/100 г – 391 ккал/100 г – 1662кДж.

Пищевая ценность: в 100 г продукта содержится: белков – 0 г, углеводов – 98 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, глюкоза, натуральный мёд, вода, витамин С, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), коричный альдегид.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом,защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.11.003.E.004867.05.14 от 16.05.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы Про-Актив с витамином С

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника эфирных масел (в т.ч. ментола), дополнительногоисточника витамина С.

Рекомендации по применению:
Взрослым – по 1 леденцу 3 раза в день.Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Биологические
активные вещества
Содержание в суточной
дозе (3 леденца), мг
% от рекомендуемого уровня
суточного потребления
Витамин С 18 30

Энергетическая ценность на 100 г: 1660 кДж/390 ккал.

Пищевая ценность на 100 г: белков – 0 г, углеводов – 97,5 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, вода, витамин С, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел).

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, сахарный диабет.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сетьи специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.55.003.E.007406.07.14 от 07.07.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы Про-Актив с витамином С без сахара

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника эфирных масел (в т.ч. ментола), дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
Взрослым – по 1 леденцу 3 раза в день. Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Биологические
активные вещества
Содержание в суточной
дозе (3 леденца), мг
% от рекомендуемого уровня
суточного потребления
Витамин С 18 30

Энергетическая ценность на 100 г: 980 кДж/235 ккал.

Пищевая ценность на 100 г: белков – 0 г, углеводов – 97,5 г, жиров – 0 г.

Состав:
изомальтит (подсластитель), вода, витамин С, ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), ацесульфам калия (подсластитель), неогесперидин дигидрохалкон (подсластитель). Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.55.003.E.007407.08.14 от 15.08.2014 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с мёдом и витамином С Апельсин

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола, дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
детям 6-7 лет – по 1 леденцу 1-4 раза в день,
детям 7-11 лет – по 1 леденцу 1-5 раз в день,
детям старше 12 лет и взрослым – до 6 леденцов в день.
Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Компонент Возраст, лет Количество
леденцов/день
Содержание, мг РСП*, %
Витамин С дети 6-7 1-4 12-48 24-96
дети 7-11 1-5 12-60 20-100**
дети старше 12 1-6 12-72 18-110**
для взрослых 1-6 12-72 20-120**
Читайте также:  Льняное масло для чистки сосудов, укрепления сердца и головного мозга: рецепты для лечения атеросклероза и других заболеваний

* РСП – рекомендуемое суточное потребление
** Не превышает верхний допустимый уровень потребления

Энергетическая ценность: ккал/100 г – 387 ккал/100 г – 1645кДж.

Пищевая ценность: в 100 г продукта содержится: белков – 0 г, углеводов – 97 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, сироп глюкозы, мёд, вода, лимонная кислота (регулятор кислотности), витамин С, ароматизатор натуральный «Апельсин» и «Лимон», ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), коричный альдегид, лимонное масло.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом,защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.88.003.Е.000659.01.15 от 22.01.2015 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с мёдом и витамином С Вишня

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола, дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
детям 6-7 лет – по 1 леденцу 1-4 раза в день,
детям 7-11 лет – по 1 леденцу 1-5 раз в день,
детям старше 12 лет и взрослым – до 6 леденцов в день.
Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Компонент Возраст, лет Количество
леденцов/день
Содержание, мг РСП*, %
Витамин С дети 6-7 1-4 12-48 24-96
дети 7-11 1-5 12-60 20-100**
дети старше 12 1-6 12-72 18-110**
для взрослых 1-6 12-72 20-120**

* РСП – рекомендуемое суточное потребление
** Не превышает верхний допустимый уровень потребления

Энергетическая ценность: ккал/100 г – 387 ккал/100 г – 1645кДж.

Пищевая ценность: в 100 г продукта содержится: белков – 0 г, углеводов – 97 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, сироп глюкозы, мёд, вода, лимонная кислота (регулятор кислотности), витамин С, ароматизатор натуральный «Вишня», ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), коричный альдегид.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом,защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.88.003.Е.000659.01.15 от 22.01.2015 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с мёдом и витамином С Мелисса-Лимон

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола, дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
детям 6-7 лет – по 1 леденцу 1-4 раза в день,
детям 7-11 лет – по 1 леденцу 1-5 раз в день,
детям старше 12 лет и взрослым – до 6 леденцов в день.
Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Компонент Возраст, лет Количество
леденцов/день
Содержание, мг РСП*, %
Витамин С дети 6-7 1-4 12-48 24-96
дети 7-11 1-5 12-60 20-100**
дети старше 12 1-6 12-72 18-110**
для взрослых 1-6 12-72 20-120**

* РСП – рекомендуемое суточное потребление
** Не превышает верхний допустимый уровень потребления

Энергетическая ценность: ккал/100 г – 387 ккал/100 г – 1645кДж.

Пищевая ценность: в 100 г продукта содержится: белков – 0 г, углеводов – 97 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, сироп глюкозы, мёд, вода, лимонная кислота (регулятор кислотности), витамин С, ароматизаторы натуральные «Мелисса» и «Лимон», ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), коричный альдегид, лимонное масло.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом,защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.88.003.Е.000659.01.15 от 22.01.2015 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Кармолис Леденцы с мёдом и витамином С Малина

БАД. Не является лекарственным средством.

Область применения:
в качестве биологически активной добавки к пище – источника ментола, дополнительного источника витамина С.

Рекомендации по применению:
детям с 6 лет и взрослым – по 1 леденцу 2-3 раза в день.
Продолжительность приема – 2 недели.

Суточная потребность организма в витамине С:

Биологически активные вещества Возраст, лет Количество
леденцов/день
Содержание, мг % от норм потребления
Витамин С дети 6-7 2-3 28,2-42,3 56-85*
дети 7-11 2-3 28,2-42,3 47-71*
дети 11-14
мальчики/девочки
2-3 28,2-42,3 40-60*/47-71*
дети 14-18
юноши/девушки
2-3 28,2-42,3 31-47*/40-60*
взрослые 2-3 28,2-42,3 47-71**
Ментол для вcех групп 2-3 3,32-4,98 17-25***

* Согласно МР 2.3.1.2432-08.
** Процент от рекомендуемого уровня суточного потребления согласно ТР ТС 022/2011 (Приложение 2).
*** Процент от адекватного уровня потребления согласно Единым санитарным требованиям (Приложение 5).

Энергетическая ценность: ккал/100 г – 362 ккал/100 г – 1532кДж.

Пищевая ценность: в 100 г продукта содержится: белков – 0 г, углеводов – 95 г, жиров – 0 г.

Состав:
сахароза, сироп глюкозы, мёд, вода, лимонная кислота (регулятор кислотности), витамин С, ароматизатор натуральный «Малина», ментол, кармоловое масло (смесь эфирных масел), коричный альдегид.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, нарушения углеводного обмена, избыточная масса тела.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Условия реализации:
через аптечную сеть и специализированные магазины,отделы торговой сети.

Форма выпуска: леденцы массой 4,16 г.

Масса нетто: 75 г.

Срок годности: 3 года.

Производитель:
«Dr. A. & L. Schmidgall GmbH & Co KG», A-1121 Wien, Wolfganggasse 45-47, Австрия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей:
ООО «САНТА СНГ», РФ, 143444, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 6.Тел.: +7 (495) 739-43-26.

Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.88.003.Е.002504.06.17 от 02.06.2017 г.

style=”height: 1px; border: none; background-color: #999; margin: 40px 0 0 0;”>

space

Капли «Кармолис»: инструкция по применению

Конечно же, дозировка и режим приема определяется индивидуально. Тем не менее есть некоторые общие рекомендации. Как правило, разовая доза препарата — 10-20 капель. Это количество раствора можно развести водой или же накапать на кусочек сахара. При ОРВИ и гриппе пациенты принимают лекарство по пять раз в день, при повышенной возбудимости и диспептических явлениях — 2-4 раза.

Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата препарат «Кармолис» (капли) используют наружно. Небольшим количеством раствора обрабатывают кожу над пораженным суставом или мышцей, после чего накладывают согревающую повязку.

Существуют ли противопоказания к приему?

Всем ли категориям пациентов можно принимать лекарственное средство «Кармолис»? Капли, как и любое другое лекарство, имеют противопоказания, с которыми обязательно стоит ознакомиться. Сначала нужно сказать, что капли нельзя использовать людям с повышенной чувствительностью к любому из составляющих компонентов. Кроме того, противопоказан препарат «Кармолис» при беременности и в период лактации.

Есть и более специфические противопоказания. Перорально капли нельзя принимать пациентам, страдающим от язвенной болезни желудка и кишечника, холецистита, заболеваний печени, обтурации желчевыводящих путей. Также к противопоказаниям относят эпилепсию, различные повреждения головного мозга, нарушение работы почек и алкогольную зависимость (раствор содержит в себе 65% этиловый спирт).

кармолис при беременности

Возможные осложнения и побочные эффекты

Возможны ли какие-то осложнения у пациентов, принимающих капли «Кармолис»? Инструкция свидетельствует о том, что побочные эффекты проявляются крайне редко, хотя такую вероятность исключать все же не стоит.

Чаще всего у пациентов наблюдаются аллергические реакции, которые сопровождаются появлением кожной сыпи, отечностью, реже крапивницей. При наружном применении возможно возникновение раздражений, покраснений, а также повышенной сухости кожи.

Читайте также:  Шейный остеохондроз внутричерепное давление лечение -

Отзывы пациентов и врачей

Безусловно, мнение специалистов крайне важно для многих пациентов. Так что же говорят о препарате «Кармолис» (капли)? Отзывы врачей свидетельствуют о том, что данное лекарственное средство действительно помогает устранить массу проблем. Капли помогают предупредить простуду или облегчить симптомы уже имеющегося заболевания. Кроме того, они действуют как мягкое седативное средство, не вызывая при этом сонливости. Несомненным преимуществом лекарства является натуральный состав и отсутствие «тяжелых» синтетических компонентов. Побочные реакции развиваются редко.

капли кармолис инструкция

Что говорят сами пациенты о лекарственном средстве «Кармолис» (капли)? Отзывы людей, уже успевших опробовать препарат, также носят положительный характер. Действительно, уже спустя несколько дней после начала приема можно заметить значительные улучшения. Препарат легок в применении, да и цена его сравнительно доступная. Для многих пациентов эти капли уже давно стали неотъемлемой составной частью домашней аптечки. К недостаткам разве что можно отнести резкий запах и не совсем приятный вкус, но с подобными неудобствами вполне можно смириться.

Автор:
Ирина Халус 24 Июня, 2015
Ирина Халус
24 Июня, 2015

Русское название

Декскетопрофен

Латинское название вещества Декскетопрофен

Dexketoprophenum (род. Dexketopropheni)

Химическое название

(S)-(+)-3-Бензоил-альфа-метилбензолуксусная кислота (в виде трометаминовой соли)

Фармакологическая группа вещества Декскетопрофен

  • НПВС — Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • K08.8.0* Боль зубная
  • M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
  • M19.9 Артроз неуточненный
  • M42.9 Остеохондроз позвоночника неуточненный
  • M45 Анкилозирующий спондилит
  • N94.6 Дисменорея неуточненная
  • R52.9 Боль неуточненная
  • Код CAS

    22161-81-5

    Характеристика вещества Декскетопрофен

    НПВС. Декскетопрофен трометамол — водорастворимая соль S-энантиомера кетопрофена.

    Фармакология

    Фармакологическое действие – противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Уменьшает синтез ПГ вследствие подавления циклооксигеназной системы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2).

    После перорального приема Cmax достигается через 30 (15–60) мин. Время распределения — 0,35 ч, T1/2 — 1,65 ч. Средний объем распределения — менее 0,25 л/кг. Связывание с белками плазмы — 99%. Выводится в основном почками после глюкуронирования.

    Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после приема и продолжается 4–6 ч.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано при беременности и кормлении грудью ввиду отсутствия достаточного количества данных, подтверждающих безопасность применения.

    Пути введения

    В/в, в/м, внутрь.

    Меры предосторожности вещества Декскетопрофен

    Следует соблюдать осторожность при назначении пожилым, детям, при аллергии, системных заболеваниях соединительной ткани и нарушениях кроветворения. C особой осторожностью применяют совместно с другими обезболивающими и противовоспалительными средствами, препаратами, уменьшающими свертываемость крови, препаратами лития, метотрексатом, фенитоином и сульфонамидами. Не рекомендуется применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

    Не предназначен для длительного лечения.

    Показания

    Декскетопрофен: инструкция по применению, цена
    Препарат поможет защитить сердце в период нервных перенапряжений.

    «Карвелис» назначается для поддержки сердечной и сосудистой системы, работа которой была нарушена из-за нервного перенапряжения, неврозе сердца, аритмии, возникающей в стрессовых ситуациях, и для улучшения уровня самочувствия при стрессе и нервном возбуждении у пациентов старше 18-ти лет. Защитный успокоительный и вегетостабилизирующий эффект лекарства устраняет нервное напряжение, раздражительность и беспокойное состояние. Препарат можно назначать для улучшения общего состояния пациента, его самочувствия и работоспособности. Если больной страдает бессонницей, «Карвелис» способен облегчить наступление физиологического сна, способствует его углублении и улучшению качества сна. Однако напрямую он не используется в качестве снотворного препарата, лучше будет заменить «Карвелис» специализированным лекарством снотворного действия.

    Инструкция по применению и дозировка «Карвелиса»

    «Карвелис» не способен вызвать привыкание или другой вид зависимости.

    Взрослые люди принимают по 30 капель медикамента трижды в сутки, сначала разбавив капли в стакане очищенной воды. Когда симптомы болезни не поддаются действию лекарства или побочные эффекты, которых нет в инструкции препарата, появились или усилились, стоит немедленно обратиться к лечащему врачу.

    Период беременности и/или лактации

    Перед применением препарат в период беременности или лактации необходимо получить консультацию у лечащего врача. Использование в лечение этого лекарства для беременных и кормящих женщин не до конца исследовано, поэтому лучше воздержаться от использования «Карвелиса». Специалисты рекомендуют не принимать этот препарат в эти периоды жизни.

    Фармакокинетика

    • всасывание: максимальная концентрация трометамола декскетопрофена в плазме крови (Cmax) после приема препарата внутрь достигается через 15–60 минут. При одновременном приеме пищи абсорбция вещества замедляется. Показатель площади под фармакокинетической кривой (AUC) после однократного и повторного перорального приема препарата имеет приблизительно одинаковое значение, что свидетельствует об отсутствии кумуляции активного вещества;
    • распределение: с белками плазмы крови связывается около 99% трометамола декскетопрофена. Объем распределения (Vd) в среднем составляет до 0,25 л/кг. Период полураспределения равен примерно 0,35 часа;
    • метаболизм и выведение: метаболизм декскетопрофена происходит главным образом путем его конъюгации с глюкуроновой кислотой и последующего выведения почками в виде метаболитов. Период полувыведения (Т1/2) составляет около 1,65 часа. У пациентов пожилого возраста отмечается снижение общего клиренса трометамола декскетопрофена и увеличение Т1/2 на 48% в среднем.

    Инструкция по применению Дексалгина 25: способ и дозировка

    Таблетки Дексалгин 25 принимают внутрь, во время приема пищи.

    Рекомендованный режим дозирования: в зависимости от интенсивности болевого симптома – по ½ таблетки (12,5 мг) каждые 4–6 часов или по 1 таблетке (25 мг) каждые 8 часов. Суточная максимальная доза составляет 75 мг.

    Пациентам с нарушениями функции почек и/или печени, а также больным пожилого возраста рекомендуется начинать принимать Дексалгин 25 с более низких доз. Суточная максимальная доза для этих категорий пациентов составляет 50 мг.

    Курс терапии Дексалгином 25 не должен превышать 3–5 суток. Препарат не предусмотрен для длительного лечения.

    Особые указания

    Пациенты с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе или с желудочно-кишечными расстройствами требуют тщательного наблюдения во время лечения Дексалгином 25. При возникновении язвы или желудочно-кишечного кровотечения препарат следует отменить.

    В ходе клинических исследований доказано, что применение декскетопрофена одновременно с препаратами низкомолекулярного гепарина в послеоперационном периоде в профилактических дозах не влияет на показатели свертываемости крови. Тем не менее в случае совместного применения препарата с антикоагулянтами необходимо тщательно контролировать систему свертываемости крови.

    Дексалгин 25, как и другие НПВП, может приводить к увеличению концентрации азота и креатинина в плазме крови. Вследствие побочного действия на мочевую систему из-за подавления синтеза простагландинов препарат может вызывать развитие интерстициального нефрита, гломерулонефрита, нефротического синдрома, папиллярного некроза и острой почечной недостаточности.

    Если на фоне терапии Дексалгином 25 наблюдается значительное повышение показателей активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови (особенно у пациентов пожилого возраста), препарат следует отменить.

    При терапии декскетопрофеном симптомы инфекционных заболеваний могут быть замаскированными. Поэтому в случае ухудшения самочувствия или возникновения каких-либо признаков инфекции на фоне лечения Дексалгином 25 необходимо немедленно обратиться к врачу.

    Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

    После приема Дексалгина 25 (особенно в первый час) могут возникать такие побочные реакции как сонливость, головокружение. Поэтому во время терапии препаратом управлять транспортными средствами и выполнять действия, требующие высокой концентрации внимания и быстрой психомоторной реакции, необходимо с осторожностью.

    Применение в детском возрасте

    Поскольку сведений об эффективности и безопасности применения препарата в педиатрии не имеется, Дексалгин 25 не рекомендуется назначать детям и подросткам младше 18 лет.

    При нарушениях функции почек

    Почечная недостаточность средней или тяжелой степени (при клиренсе креатинина менее 50 мл/мин) является противопоказанием к применению Дексалгина 25.

    При нарушениях функции печени

    Назначать препарат пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени (10–15 баллов по классификации Чайлд – Пью) не рекомендуется.

    Применение в пожилом возрасте

    Применять таблетки Дексалгин 25 у пациентов пожилого возраста (старше 65 лет) следует с осторожностью. Для этой категории больных необходима коррекция начальных доз препарата в меньшую сторону, максимальная суточная доза не должна превышать 50 мг.

    Условия отпуска из аптек

    Отпускается по рецепту.

    Отзывы о Дексалгине 25

    Отзывы о Дексалгине 25 свидетельствуют о том, что препарат оказывает эффективное действие при болевых симптомах различного происхождения: головная, зубная, послеоперационная боль, первичная и вторичная невралгия, боли опорно-двигательного аппарата, почечная боль. Препарат начинает действовать быстро, обезболивающий эффект присутствует достаточно продолжительное время.

    Однако Дексалгин 25 имеет немало противопоказаний, что необходимо обязательно учитывать при приеме таблеток.

    Цена на Дексалгин 25 в аптеках

    Цена на Дексалгин 25 за упаковку в среднем составляет: 10 таблеток – 300 рублей, 50 таблеток – 440 рублей.

    Как применять: дозировка и курс лечения

    Таблетки препарата принимают внутрь во время еды. В зависимости от интенсивности болевого синдрома рекомендуемая доза Декскетопрофена для взрослых составляет 12.5 мг (1/2 таблетки) каждые 4 – 6 ч или 25 мг (1 таблетка) каждые 8 ч.

    Максимальная суточная доза – 75 мг.

    У пациентов пожилого возраста и пациентов с нарушением функции печени и/или почек терапию декскетопрофеном следует начинать с более низких доз. Максимальная суточная доза Декскетопрофена составляет 50 мг.

    Препарат не предусмотрен для длительной терапии, курс лечения Декскетопрофеном не должен превышать 3-5 дней.

    Источники

    • https://OrtoCure.ru/preparaty/deksketoprofen.html
    • https://upheart.org/lechenie/kapli/karvelis-gomeopaticheskie-kapli.html
    • https://carmolis.ru/def/instrukcii.html
    • http://fb.ru/article/191407/karmolis-kapli-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-i-otzyivyi-o-preparate
    • https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3161.htm
    • http://EtoDavlenie.ru/preparaty/inye/karvelis.html
    • https://www.neboleem.net/deksalgin-25.php
    • https://www.webapteka.ru/drugbase/name53033.html

    [свернуть]
    Помогла статья? Оцените её
    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
    Загрузка...