Колдрекс и алкоголь: какая совместимость и можно ли пить их вместе

Характеристика средства

Содержание:

Колдрекс

Лекарственное средство Колдрекс представляет собой противовирусный препарат, выпускаемый в различных формах. В основном его используют для лечения ОРВИ.

Также в его составе присутствуют специальные вещества, определяющие эффективность:

  • парацетамол способствует снижению температуры тела, также устраняет болевой синдром и снимает воспалительный процесс;
  • хлорфенамин является блокатором определенных рецепторов. Он благоприятно воздействует на устранение аллергии, снимает насморк, зуд, чихание, появляющегося вследствие высокого содержания гистамина. Кроме того, этот компонент обладает холиноблокирующей активностью;
  • в составе Колдрекса также имеется мезатон и эферин. Они могут сузить сосуды, из-за чего проходит заложенность носовых пазух;
  • кофеин препятствует возникновению головокружения, проявляющегося посредством антигистаминного действия.

Такое жаропонижающее средство необходимо пить около 3 дней. Чтобы устранить болевые ощущения его нужно употреблять 5 дней. Вот только из-за присутствия в его составе парацетамола, препарат не рекомендовано принимать совместно с алкоголем.

Активные компоненты и лекарственные формы

koldakt
Данное фармакологическое средство производится в виде капсул (пролонгированного действия), суспензии, порошка для приготовления раствора и сиропа для детей.

В составе капсул Колдакт 50 мг фенилпропаноламина гидрохлорид и 8 г хлорфенирамина малеата.

В каждой капсуле Колдакт Флю Плюс дополнительно присутствует 200 мг парацетамола, а доза фенилэфрина гидрохлорида – в два раза меньше (25 мг).

В 5 мл сиропа Колдакт для детей (1 мерная ложечка) – 10 мг фенилпропаноламина гидрохлорида и 2 мг хлорфенирамина.

Капсулы поставляются в блистерах (по 10 шт), а сироп – во флаконах (60 мл).

Обратите внимание! Благодаря тому, что гранулированное содержимое капсул Колдакт Флю Плюс растворяется и абсорбируется в ЖКТ постепенно, лекарство действует в течение 12-24 часов.

От чего помогает Колдакт?

Лекарственное средство помогает купировать симптомы воспаления придаточных пазух, а также острого, хронического и аллергического ринита.

Колдакт назначается при следующих заболеваниях:

  • Колдрекс и алкоголь: какая совместимость и можно ли пить их вместе
    простуда;
  • грипп;
  • ОРВИ;
  • поллинозы;
  • синуситы;
  • трахеиты;
  • фарингиты.

Средство устраняет отечность, першение в горле, заложенность носа, ринорею, и слезотечение.

Противопоказания

Обратите внимание: препарат в капсулах не назначают детям и подросткам, не достигшим 12-летнего возраста.

Абсолютным противопоказанием является индивидуальная гиперсенситивность к активным или вспомогательным ингредиентам лекарства.

Колдакт нельзя принимать при тяжелой форме ишемической болезни сердца и выраженной гипертонии.

Схема приема и рекомендованные дозировки

Разовая доза – 1 капсула, а кратность приема – 2 раза в сутки с соблюдением 12-часового временного промежутка. Рекомендуется пить препарат после еды.

При гриппе и ОРВИ симптоматическое лечение по показаниям продолжают от 1 до 3 дней. Аллергический ринит требует приема капсул Колдакт в течение 3-6, а хронический – до 30 дней. При синуситах лекарство принимают в среднем от одной до полутора недель.

Сироп Колдакт детям дают каждые 4-6 часов.

Разовые дозировки (по возрастам):

  • 2-6 лет – половина чайной ложки (2,5 мл);
  • 6-12 – 5 мл;
  • 12 и более – 5-10 мл на прием.

Фармакологическое действие

Хлорфенирамин способен блокировать специфические рецепторы основного медиатора аллергии – гистамина. Вещество характеризуется умеренно выраженными седативным (успокаивающим) и антимускариновым свойствами. Оно снижает проницаемость сосудистых стенок, что способствует уменьшению воспалительной экссудации.

Другое активное вещество – фенилпропаноламин является симпатомиметиком непрямого действия. По характеру действия оно схоже с эфедрином, но влияет на центральную нервную систему в меньшей степени. Соединение помогает уменьшить застойные явления в слизистых оболочках верхних отделов респираторной системы.

Колдакт стимулирует α-адренорецепторы и сужает сосуды, за счет чего уменьшается гиперемия и отечность слизистых дыхательных путей и носовых синусов.

Парацетамол ингибирует фермент циклооксигеназу и влияет на гипоталамические центры терморегуляции и боли. Это соединение помогает сбить высокую температуру и купировать головную и мышечную боль при простуде и ОРВИ (в т. ч. гриппе).

После перорального приема капсул Колдакт активные компоненты абсорбируются в пищеварительном тракте постепенно. Максимальная сывороточная концентрация хлорфенирамина фиксируется спустя 2-6 часов. Его биотрансформация протекает в печени, а экскретируются неизмененное вещество и его метаболиты главным образом почками. Пик концентрации фенилпропаноламина в плазме достигается спустя 1-2 часа. Вещество покидает организм в основном в неизмененном виде с мочой.

Побочные действия

При непереносимости компонентов существует вероятность развития аллергических реакций – кожного зуда и высыпаний (крапивницы), ангионевротического отека и бронхоспазма. В тяжелых случаях не исключен анафилактический шок.

Большинство пациентов хорошо переносят Колдакт.

В редких случаях отмечаются следующие побочные эффекты:

  • головная боль;
  • повышение АД;
  • сухость во рту;
  • сонливость;
  • тремор;
  • ощущение усталости;
  • анорексия;
  • психомоторное возбуждение;
  • дизурия (затрудненное отхождение мочи);
  • диспепсические явления;
  • расстройства кишечника (диарея или запоры);
  • нарушения зрительного восприятия (парез аккомодации);
  • учащенное сердцебиение;
  • чувство сдавления в области грудной клетки и кардиалгия.

Передозировка

Случаев передозировки Колдакт не отмечалось. При существенном превышении разовых и суточных доз Кодакт ФлюПлюс не исключено отравление парацетамолом.

Взаимодействие с прочими ЛС

koldakt
Колдакт способен потенцировать действие седативных (успокоительных) и снотворных фармакологических средств.

На время лечение нужно воздержаться от приема аптечных спиртовых настоек и алкогольных напитков.

Параллельное применение Фуразолидона и ингибиторов моноаминооксидазы повышает вероятность резкого подъема АД (вплоть до гипертонического криза). При одновременном применении Галотана не исключена желудочковая аритмия. Гуанетидин повышает активность фенилпропаноламина.

Колдакт при беременности

В период вынашивания и грудного вскармливания не рекомендуется принимать данное средство от простуды и гриппа. Особенно это касается Колдакт ФлюПлюс, содержащего парацетамол.

Врач может порекомендовать препарат в том случае, если польза для матери превышает вероятный риск для плода. При необходимости симптоматического лечения в период лактации ребенка целесообразно временно перевести на грудное вскармливание.

Дополнительно

Колдакт нужно с осторожность принимать при следующих заболеваниях и патологических состояниях:

  • бронхиальная астма;
  • эпилепсия;
  • гипертония;
  • дизурия;
  • закрытоуголяная глаукома;
  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет.

Ускорить процесс выздоровления помогает совместное применение антибиотиков (по показаниям при заболеваниях бактериального генеза), муколитических и отхаркивающих средств.

На время лечения рекомендуется воздержаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, в т. ч. управления транспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.

Условия хранения и отпуска из аптек

Чтобы приобрести в аптечных сетях Колдакт рецепт не потребуется.

Лекарство нужно держать в местах с низким уровнем влажности при температуре не выше +25°С.

Срок хранения капсул – 3 года со дня выпуска (он отмечен на упаковке).

Беречь от детей!

Показания к применению

От чего помогает Колдакт? Согласно инструкции, препарат назначают в следующих случаях:

  • для симптоматической терапии различных простудных заболеваний, которые сопровождаются отеком слизистой дыхательных путей, слезотечением, насморком, першением в горле;
  • для лечения аллергического и вазомоторного ринита.

Инструкция по применению Колдакт, дозировки

Капсулы предназначены для взрослых и детей от 12 лет. Принимают внутрь, запивая чистой водой.

Стандартные дозировки Колдакт – 1 капсула 2 раза в сутки, с интервалом в 12 часов. Инструкция по применению не рекомендует принимать препарат более 3 дней без консультации врача.

Сироп Колдакт Бронхо назначают детям при простудных заболеваниях, которые сопровождаются кашлем с трудноотделяемой мокротой в течение пяти дней в таких дозировках:

  • детям от 2 до пяти лет по 5 мл в сутки;
  • от 6 до 12 лет по 10 мл/сутки;
  • старше 12 лет и взрослым – по 20 мл/сутки.

В комплексной терапии при гриппе и ОРВИ препарат применяется в течение 1-3 дней.

Аналоги Колдакт, цена в аптеках

При необходимости, заменить Колдакт можно на аналог по активному веществу – это препараты:

  1. АнтиФлу,
  2. ТераФлю Экстратаб.

Схожие по действию:

  • Гриппостад,
  • Аджиколд Хотмикс,
  • Антифлу Кидс,
  • Падевикс,
  • Антигриппин,
  • Гриппостад С,
  • Детский Панадол,
  • Солпадеин.

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению Колдакт, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: капсулы Колдакт 10 шт. – от 186 до 229 рублей, по данным 692 аптек.

Хранить в сухом, недоступном для детей, прохладном месте. Срок годности – 3 года. Условия отпуска из аптек — без рецепта.

Другие инструкции по применению

Колдакт Флю ПлюсЦетринФликсоназеКсимелинАскофенОтривин БЭБИНазивин Детский (от 1 до 6 лет)…ЗодакАвамис (назальный спрей)

Форма выпуска и состав

  • капсулы пролонгированного действия: размер №0, твердые, желатиновые, с прозрачным корпусом и красной крышечкой; содержимое – пеллеты почти белого или белого, желтого и от оранжевого до красного цвета (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 или 10 блистеров);
  • суспензия для приема внутрь: оранжевого цвета с характерным запахом (в темных стеклянных флаконах по 60 мл, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с дозирующей ложкой).

Капсулы

Активные вещества в составе 1 капсулы:

  • парацетамол – 200 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 25 мг;
  • хлорфенамина малеат – 8 мг.

Дополнительные компоненты:

  • вспомогательные вещества: гранулы Non Pareil Seeds 18/22 (сахарная крупка: патока крахмальная, сахароза), диэтилфталат, микрокристаллическая целлюлоза, этилцеллюлоза, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дисульфит, повидон, тальк, изопропанол (теряется в процессе производства), вода очищенная (теряется в процессе производства), красители закатно-желтый, хинолин желтый и пунцовый (Понсо 4 R);
  • состав оболочки: метилпарагидроксибензоат, желатин, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная, красители пунцовый (Понсо 4R) и азорубин.

Суспензия для приема внутрь

Активные вещества в составе 5 мл суспензии:

  • парацетамол – 125 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг;
  • хлорфенамина малеат – 2 мг.
Читайте также:  Цирроз печени симптомы: признаки у мужчин, фото людей на последней стадии, лечение у женщин и лечится ли

Дополнительные компоненты: пропилпарагидроксибензоат, натрия цитрат, кремния диоксид коллоидный, динатрия эдетат, лимонная кислота, микрокристаллическая целлюлоза, натрия сахаринат, ксантановая камедь, кармеллоза натрия, натрия хлорид, полисорбат 20, сахароза, глицерин, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, ароматизаторы малиновый (502700С), апельсиновый (051941CS2) и ананасовый (503092С), краситель закатно-желтый.

Инструкция по применению Колдакта Флю Плюс: способ и дозировка

Колдакт Флю Плюс следует принимать внутрь. Флакон с суспензией перед каждым приемом необходимо взбалтывать.

Капсулы взрослым и подросткам от 12 лет назначают по 1 шт. 2 раза в сутки (с 12-часовыми интервалами) курсом 3–5 дней.

Разовые дозы препарата в форме суспензии:

  • для взрослых и подростков от 12 лет – 10 мл (2 чайные ложки);
  • для детей 6–12 лет – 5 мл (1 чайная ложка).

Кратность приема – 3-4 раза в сутки.

Принимать Колдакт Флю Плюс можно не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства, не больше 5 дней – в качестве анальгетика.

Особые указания

Колдакт Флю Плюс может влиять на результаты лабораторных исследований( на количественное определение глюкозы и мочевой кислоты в плазме).

При длительном лечении необходимо контролировать функциональное состояние печени и показатели периферической крови.

В период лечения необходимо воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Одновременно с Колдактом Флю Плюс не следует принимать другие препараты, содержащие парацетамол, а также снотворные препараты, транквилизаторы или другие психотропные средства.

Без предписания врача препарат запрещено принимать пациентам, которые проходят курс терапии ингибиторами моноаминоксидазы.

Если во время лечения лихорадка сохраняется либо температура тела повторно повышается, требуется консультация врача.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

В связи с риском возникновения в период терапии сонливости и (или) головокружения рекомендуется воздержаться от вождения автотранспортных средств и выполнения работ, требующих быстроты реакций и повышенного внимания.

Применение в детском возрасте

В форме капсул Колдакт Флю Плюс не назначают детям до 12 лет, в форме суспензии – до 6 лет.

При нарушениях функции почек

Применение препарата противопоказано при тяжелых заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Применение препарата противопоказано при тяжелых заболеваниях печени.

Отзывы о Колдакте Флю Плюс

Согласно отзывам, Колдакт Флю Плюс – эффективный препарат, который значительно облегчает симптомы простуды и гриппа, в частности быстро снижает повышенную температуру тела, устраняет заложенность носа, слезотечение и ринорею. Главное – начать прием как можно раньше после появления симптомов заболевания, тогда, по мнению многих, выздоровление наступает в течение 3–5 дней.

К дополнительному преимуществу препарата в форме капсул пациенты относят продолжительное действие – до 12 ч, благодаря чему принимать средство необходимо только 2 раза в сутки, что особенно актуально для ночного периода.

Кроме того, Колдакт Флю Плюс, судя по отзывам, практически не вызывает побочных эффектов. К редким нежелательным явлениям относят повышенную сонливость.

Цена на Колдакт Флю Плюс в аптеках

Цена на Колдакт Флю Плюс составляет:

  • 140–250 рублей за упаковку из 10 капсул;
  • в среднем 100 рублей за 1 флакон суспензии.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется использование Колдакта беременными женщинами и в период лактации.

Совместимость со спиртным

колдакт флю плюс и алкоголь
Совместный приём данного лекарственного средства с этанолом может привести к тяжелым последствиям

Как вы уже поняли, одновременно употреблять алкоголь и Колдакт не стоит из-за того, что этиловый спирт и парацетамол в составе препарата – это токсичные вещества, которые негативно влияют на печень человека. Более того совместный приём данного лекарственного средства с этанолом может привести к таким последствиям:

  1. Может усиливаться седативный эффект от препарата.
  2. Повышается вероятность возникновения запоров, сухости во рту, задержки мочеиспускания.
  3. В некоторых случаях из-за гепатотоксического действия парацетамола и этанола печень может не справляться с возложенной на неё нагрузкой по нейтрализации токсичных соединений. Это может способствовать усилению проявления похмельного синдрома и в редких случаях сильной интоксикации организма.

Сила и тяжесть проявления негативной реакции организма на комбинацию колдакта и этилового спирта зависит от нескольких факторов:

  • Индивидуальных особенностей больного.
  • Объёмов и крепости выпитого алкогольного напитка.
  • Состояния здоровья.

Как и с чем употреблять алкоголь

Так уж сложилось, что культура алкоголя очень развита в нашей стране. Поэтому становятся интересны вопросы о том, насколько пагубны спиртные напитки и можно ли их употреблять без вреда здоровью.

В первую очередь нужно помнить, что алкоголь — это легализованный наркотик. В медицине прошлых веков наркотические вещества были в ходу: морфин, опиаты, кокаин. Да и сейчас в некоторых лекарствах применяют наркотики. Дело в том, что в медицине разница между лекарством и ядом заключается лишь в дозах. Вот и алкоголь в небольших количествах не будет причинять ущерба организму. А в некоторых случаях даже окажет благотворное влияние. Например, гипертоникам одна-две рюмки коньяка помогут избавиться от головной боли. Вино может помочь при некоторых проблемах пищеварения.

Как и любой пищевой продукт, спиртные напитки нужны организму в умеренных количествах. Не зря же алкоголь появился за много столетий до нашей эры и дошел до наших дней. Цивилизацию это не разрушило. Так что драматизировать ситуацию вокруг спиртного ни к чему.

Как правильно употреблять алкогольные напитки

В первую очередь нужно знать меру. Не стоит регулярно увлекаться спиртным. Выпивать за один раз столько, что теряется координация и логичность мыслей, тоже не надо. Для того чтобы повеселиться на празднике с друзьями и не испытывать на следующее утро похмелья, нужно помнить несколько не сложных для выполнения правил.

  1. За пару часов до употребления алкоголя нужно поесть. Так улучшается усвояемость алкоголя, и опьянение будет постепенным, что даст возможность проконтролировать, когда пора остановиться. Однако наедаться до отвала нельзя, это грозит тошнотой и болями в животе.
  2. Перед предстоящим застольем можно выпить на ночь стакан воды или молока.
  3. Можно съесть немного жирного за полчаса до приема спиртного, например, кусочек масла или сала.
  4. Стакан кефира поможет защитить пищевод от воздействия алкоголя.
  5. Более медленному усвоению спиртных напитков способствует сырое яйцо. Но ввиду замедленного опьянения нужно вовремя остановиться и не перепить.
  6. Не понижать градус и не смешивать алкогольные напитки.
  7. Не стоит смешивать крепкий алкоголь с пенящимися напитками (газировка, пиво, шампанское).
  8. Если на вечер планируется застолье, можно выпить небольшой аперитив перед обедом.
  9. Очень внимательно нужно отнестись к закускам. Не стоит закусывать жирной и тяжелой пищей. К каждому напитку можно подобрать свою закуску. Много закусывать не нужно, иначе алкоголь вообще не будет успевать усваиваться, и есть шанс перепить.
  10. Во время принятия алкоголя в больших количествах, как обычно происходит на всевозможных праздниках, на организм оказывается вредное воздействие. Несмотря на то, в каком состоянии вы окажетесь с утра, лучше прибегнуть к лекарственным препаратам типа активированного угля, аспирина или витаминов, особенно витамина С.

Совместимость алкоголя с едой и напитками

Скорость опьянения и ущерб здоровью во время застолья зависит не только от количества и качества алкоголя, но и от присутствия еды и других напитков.

Алкоголь и напитки

  1. Спиртные напитки не следует мешать с газированными.
  2. Очень плохо на сердце будет влиять коктейль с энергетическими напитками.
  3. Не стоит смешивать алкогольные напитки с разным градусом. Также для коктейля не подойдут спиртные напитки, различные по технологии производства (водка с вином, виски с коньяком и т.д.). Крепкий алкоголь не нужно смешивать с пенящимся, самое неблагородное занятие — мешать шампанское с чем-либо.
  1. Много закусывать во время застолья вредно. Пища не должна быть тяжелой и в больших количествах.
  2. Много пищевых волокон и пектина — идеальная закуска. Сюда входят овощи и фрукты, лучше всего подойдут яблоки.
  3. Кислоты цикла Кребса. Их содержат цитрусовые, квашеная капуста, яблочный и виноградный сок, сочные фрукты и ягоды, мед.
  4. Продукты с мочегонным эффектом: мята, зеленый чай, арбуз и т.д.
  5. Следует свести к минимуму употребление грибов, мяса, острой и жирной пищи, трудноусвояемых продуктов (бобовые, крахмалосодержащие и пр.).

Совместимость алкоголя с лекарственными средствами

Список лекарств, с которыми лучше не употреблять алкоголь, довольно велик.

  1. Комбинированные противопростудные препараты. В сочетании со спиртным вызывают отравление печени.
  2. Нейролептики, противовоспалительные и обезболивающие препараты, применяемые вместе с алкоголем, могут вызвать интоксикацию организма.
  3. Интоксикация вплоть до комы грозит человеку, который проходит курс лечения транквилизаторами и нейролептиками и позволил себе выпить спиртное.
  4. Кофеин, колдакт, эфедрин, колдрекс, теофедрин повышают риск гипертонического криза при приеме с алкоголем.
  5. Спиртные напитки вкупе с гипотензивными и мочегонными препаратами могут вызвать резкое понижение артериального давления.
  6. Регулярное применение аспирина с алкоголем грозит язвой желудка.
  7. Спиртное с сахаропонижающими препаратами и инсулином могут привести к критическому падению сахара в крови вплоть до комы.
  8. Алкоголь с нитроглицерином и антигистаминами могут вызвать усугубление аллергий и болевой синдром.
  9. Совмещение алкоголя с антибиотиками может вылиться в непереносимость лекарств или снижение/отсутствие лечебного эффекта.

Если следовать всем эти правилам и учитывать совместимость алкоголя с другими продуктами, можно расслабиться и не причинить вреда здоровью.

Сочетается ли колдрекс с алкоголем

Я выпил пива! Через сколько могу выпить колдрекс? как быть?

А спазмалгон можно запивать колдрексом?

Нет. Только водкой с клеросилом.

Смотря каких результатов ты хочиш дастигнуть=)))

Лучше пургеном, помогает от чихания

А раствор аммиака (тобиш нашатырь) можно поджигать рядом с этанолом?

Незнаю что такое колдрекс, спазмалгон сочетается даже с алкоголем

Лучше не смешивать препараты, чревато последствиями.

Не советую даже пробовать

Можно ещё заедать пургеном и димедролом

Только если закусывать кодеином.
:! и то и друго лучше не пить вообще — вреда гораздо больше чем пользы

Это интересно:  Можно ли совмещать Антигриппин с алкоголем?

Ну ты же водочку пивом запиваешь?. . ну вот. типо. )

Лучше положи под язык таблетку аспирина-УПСА и запей минералкой с газом — непередоваемые Ашшшщющения гарантированны ;-)))

Чем полоскать горло, но так что ооочень действенно было?

Я уже много лет, выдавливаю на гланды сок лимона, очень помогает.

Четыре чайных ложки соли на стакан горячей воды и четыре капли йода, полоскать, 3-4 раза в день, слюну не глотать, сплевовать, вода должна быть максимально горячей и находится в тепле, голос может подсесть, но это временно. Выздоравливай, я сам так лечился, мерзко, но быстро

Я не полощу. Я сейчас сама болею третий день. горло уже не болит, но кашляю. Мои действия: 1 день сосала фарингосепт и гвоздику ( потом) ( это сухая приправа) . На ночь парила ноги с сухой горчицей ( 15 мин. ) , одела носки с горчицей ( засыпала по 1 стол. ложке в каждый носок) . На горло — спиртовой компресс ( водкой смочить тряпочку или чистый носовой платочек) , затем целлофановый пакетик свернутый пенальчиком, наружный слой — мягкий не колючий шарфик . И.. . водочка внутрь 150 или 200 грамм, тоже на ночь ( чтобы в кровь попала достаточная концентрация спирта ). Пью много чая с лимоном. Сегодня кашляю — ставлю 2 вакуумные банки на грудь. Кашель заметно стих. А вам лечение надо начать прямо сейчас. Вчера была температура, выпила 1 раз колдрекс ( почувствовала себя » человеком») А ещё колдрекс не сочетают с алкоголем, написано в аннотации.

Читайте также:  Передозировка анальгином: какие могут быть последствия

Раствор фурацилина каждые полчаса первые 2 дня+аугментин- но алкоголь нельзя употреблять. Будете как огурчик! Фурацилином полоскать, а не во внутрь. Чего только не перепробовала — этот метод самый действенный.

Средство для полоскания ОКИ. Не противно, как раствор фурацилина, например. Или Ротокан — смесь экстрактов трав, или просто заварить ромашку.

Каким лекарством лечитесь утром, если с вечера выпили лишнего?

Notschu dwa asperina s wodoj))))))))))))))))))))))

Утро просто надо пережить. Мне не помогает ничего.

Колдрекс хотрем помогает за 20 мин, ну или пиво

1. Н2О
2. побольше пить апельсиного сока или выдавленого в Н2О сока лимона
3. много свежего воздуха

Кефирчик. Аспиринчик. Ум разум накануне.))

Перед сном 10таблеток активированого угля выпить,а утром 10%сливки пакетик 500г,или чаек с лимоном сладенький. танчик айранчик.

ГОрячий куриный бульончик,вкусный рассольчик(у меня вкусный получился)Сырое яйцо взбить с чёрным хлебом(но яйцо д.б. домашнее).А можно и Алк Зельц выпить(всё испробовоно)Помогало.

Томатный сок, янтарная кислота, цитрамон. Если с головой совсем поссорилась, тогда цинаризин. Или глицин. Но ни в коем разе не Корвалол. Фенобарбитураты плохо сочетаются с алкоголем. Можно и ласты склеить)

Балтаю с тем кто выпил больше и радуюсть?))

Чем опасна смесь алкоголя и лекарств?

Алкоголь при лечении антибиотками может вызвать шок и потею сознания. При лечении другими препаратами может вызвать обратный и непредсказуемый эфект. Это не шутки!

Ни когда не пробуйте.. .
т. к. не известно какие вы лекарства возьмете и алкоголь.. .
некоторые сочетания могут привести к летальному исходу (смерти)

Алкоголь + аспирин=язва желудка;
алкоголь + кофеин, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдакт (повышающие давление) =гипертонический криз;
алкоголь + мочегонные, гипотензивные=резкое снижение АД;
алкоголь + парацетамол (панадол, эффералган) =токсическое поражение печени;
алкоголь + сахароснижающие препараты (инсулин и таблетированные) =резкое падение уровня сахара в крови, кома;
алкоголь + нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные =интоксикация;
алкоголь + снотворное, транквилизаторы=интоксикация, мозговая кома;
алкоголь + антибиотики, сульфаниламиды=непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта;
алкоголь + нитроглицерин (против болей в сердце) , антигистаминные=усиление болевого синдрома и проявлений аллергии.

Алкоголь не просто усиливает действие лекарств, но и даёт непредсказумый результат.. . Даже таблетка от головной боли, принятая за час до принятия алкоголя ускоряет и усиливает процесс опьянения.

От аллергии до летального исхода

Денис Тимкин в принципе правильно все описал, но есть еще одно, очень сильно страдает печень и желудок. Лучше такими экспериментами не заниматься.

Если в аннотации лекарства написано не употреблять алкоголь, то лучше не прверять и делать так как написано. Мой муж попробовал, еле откачали.

Полностью правилен ответ Натальи Хворостининой. Наиболее адекватен, я бы сказал.
Есть лекарства, которые (вернее, эффекты которых) в той или иной мере могут быть модифицированы эффектами алкоголя или усиливать действие алкоголя. Это антигистаминные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы и кое-что еще. Но до летальных исходов (если не лихачить за рулем) доходит редко.
Есть препараты, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на печень. Вместе с большими дозами алкоголя они (особенно на фоне предшествующего хронического заболевания печени и хронического алкоголизма) могут привести к тяжелому повреждению печеночной паренхимы, опасному для жизни.
Хроническое употребление алкоголя опасно само по себе, тут и лекарств никаких не надо.
Остальное — по большей части, выдумки. особенно неблагоприятность сочетания небольших доз алкоголя с бета-лактамными антибиотиками (пенициллинового ряда) , например.

Простуда без температуры лечение. Насморк, заложенность носа, першение в горле. Температуры нет. чем лечиться?

Порошки Анви Макс хорошее средство

Лечение Простуды В Домашних Условиях
Если вы решились на лечение простуды в домашних условиях, то трезво оцените обстановку: вы должны быть уверены, что имеете дело именно с простудой, что состояние позволяет лечиться самостоятельно и что применяемые лекарства не противопоказаны. Не стоит заниматься самолечением при беременности и кормлении грудью, при заболеваниях печени и почек. Если во время самостоятельного лечения появились сомнения в правильности действий или ухудшилось состояние, нужно обратиться к врачу.
Как лечить простуду? Сразу отметим важные условия для больного: обязательное ежедневное проветривание комнаты и влажная уборка, желателен постельный режим, частое мытьё рук с мылом членов семьи, больному необходимо частое тёплое питьё. Что пить при простуде? Рекомендуется пить ягодный морс, компот из сухофруктов, чай с лимоном, травяные чаи с липой, душицей, мятой, шиповником и др. , при простуде вредны газированные напитки, кофе и алкоголь. Лучше использовать одноразовые носовые платки – это уменьшит контакт с вирусом.
Какие лекарства принимать при простуде? Чтобы рационально подойти к этому вопросу, оцените своё состояние. Самое легкое и быстрое лечение – это лечение, начатое при первых признаках простуды, в состоянии «предболезни» . Симптомы простуды известны практически каждому: заложенность носа или насморк, общее недомогание, боль в мышцах и головная боль, повышенная температура. Можно использовать универсальное гомеопатическое средство из наиболее безопасных и эффективных – Оциллококцинум. Оциллококцинум применяется и для лечения, и для профилактики простуды и гриппа, предназначен для взрослых и детей.
При первых симптомах простуды принимают по 1 дозе гранул 2-3 раза в день, с интервалом 6 часов, затем со второго дня принимают два раза в день, утром и вечером по 1 дозе гранул. Курс лечения варьирует от 1 до 3 дней. Препарат быстро устраняет симптомы в начальной стадии заболевания, облегчает состояние, сокращает длительность болезни и способствует быстрому восстановлению после выздоровления. Для профилактики ОРВИ и гриппа достаточно принимать 1 дозу гранул 1 раз в неделю, в течение 6 недель. Оциллококцинум действует быстро, не имеет побочных эффектов, удобен в применении для всей семьи и экономичен.
При наличии высокой температуры и сильно выраженном недомогании нужно дополнительно принимать симптоматические средства, которые быстро облегчат общее состояние, снимут заложенность носа, снизят температуру. К таким средствам относятся порошки от простуды для приготовления горячего напитка: ТераФлю, Колдрекс, Фервекс, Ринзасип, Антигриппин. Их принимают с первого дня лечения 3-4 раза в день, курс приема 2-4 дня. Все эти препараты выпускаются с различным вкусом и отличаются по содержанию парацетамола и наличию других компонентов.
Дополнительно применяются средства для облегчения кашля и капли от насморка. Лучше предпочесть препараты, разжижающие мокроту и одновременно облегчающие её отведение, чтобы не гадать, какой кашель и когда менять препарат (Амбробене, Лазолван, Стоптуссин и др.) . При остром насморке, когда «течет река» из носа, нужны сосудосуживающие капли или спреи (тизин, називин, санорин, отривин и т. д.) , которыми пользуются не более 4-6 дней. В дальнейшем нужны капли, спрей или мазь в нос другого действия, со смягчающими и противовоспалительными компонентами.

Это интересно:  Антибиотики и вино: совместимость

Галочка, только простые и незаслуженно забытые, но очень эффективные ср-ва! КАК на свет народитесь и забудете о ангине и ОРЗ. ! НЕ мешает, а помогает! КОПИЯ РЕЦЕПТОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.. Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле—не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ.

Все эти симптомы за сутки снимет Амиксин. Мне всегда помогает, хорошее противовирусное средство. Сочетание цены и качества удачное, и действует ооочень быстро — за сутки-двое прихожу в норму

Ну и как, Галина? Вылечились?

Заложенность настойка стручкового перца намочить вату положить на переносицу на всю ночь кожу смазать маслом горло полоскать настойкой календулы и настойкой прополиса 1 столовая ложка на 05 ст воды каждый час

Если выпил водки можно принимать таблетки от давления?

Спиртное и таблетки очень умно. Если уже стало плохо тогда лучше уже скорую вызвать они вколят прямо в кровь нужное лекарство.

Хотите получить инфаркт сердца пожалуйста

Можно. если рядом есть подстанция «скорой помощи» и кардиореанимация.

Дело в том, что алкоголь усиливает действие подобных препаратов в сотни раз.
Смотря какие таблетки — если это бета-блокаторы типа метапролола (торговая марка «Эгилок»), то ни в коем случае. Алкоголь в умеренных дозах сам по себе понижает давление.
Бета-блокаторы начинают работать непредсказуемым образом. Хотите сердечный приступ — принимайте под водочку)) . Если принимать таблетки, которые уменьшают гидравлическое сопротивление сосудов, типа «нормадипин», риск меньше, но всё равно есть. Так что лучше воздержаться.

В драчке врачей проиграл Аристотель = по его мнению лечить людей надо только природными лекарствами
но победила теория ПАРАЦЕЛЬСА, считающего что лечить можно лишь искусственными, синтетическими ядами, ЧТО И ПРПОИСХОДИТ МНОГО СОТЕН ЛЕТ
в итоге больных лечат ядами, рабавленными для применения
ЭТОТ метод хорош тем, что разбавленные яды образуют со спиртом смертельные соединения
о той или иной смерти от спирта с таблетками на неделю по несколько штук
и цель достигнута, и врач не виноват

Особенно опасные комбинации:
алкоголь + аспирин = язва желудка
алкоголь + кофеин, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдакт = гипертонический криз
алкоголь + мочегонные, гипотензивные препараты = резкое снижение артериального давления
алкоголь + парацетамол = поражение печени
алкоголь + инсулин = резкое падение уровня сахара в крови, кома
алкоголь + нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные препараты = интоксикация
алкоголь + снотворное, транквилизаторы = интоксикация, мозговая кома
алкоголь + антибиотики, сульфаниламиды = непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта
алкоголь + нитроглицерин = усиление болевого синдрома и аллергия

Скажите, какое обезболивающее можно принять вместе с алкоголем, чтобы от головной боли помогло?

С алкоголем откинешь копыта или покалечишься.

Читайте также:  Запор после алкоголя

Алкоголь, не рюмку, а стакан.

Алкоголь + АСПИРИН = язва желудка
алкоголь + КОФЕИН, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдрат = гипертонический криз
алкоголь + парацетамол, панадол, эффералгин = токсическое поражение печени
алкоголь + мочегонные, гипертензивные = резкое снижение артериального давления
алкоголь + сахаропонижающие препараты, инсулин = резкое падение уровня сахара
алкоголь + нейролептики, ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ, противовоспалительные = интоксикация
алкоголь + снотворное, транквилизаторы = интоксикация, мозговая кома
алкоголь + антибиотики, сульфаниламиды = непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта
алкоголь + нитроглицерин, антигистаминные препараты = усиление болевого синдрома и проявлений аллергии

С алкоголем из лекартсв ничего нельзя применять

А не бухать слабо?

Из личного опыта: никогда не принимала никакие медикаменты вместе с алкоголем. Что же касается обезболивающих, при совместном применении алкоголя и ненаркотических анальгетиков алкоголь может ускорять их всасывание из желудочно-кишечного тракта, усиливать их повреждающее действие слизистую желудка и печень. Наркотические анальгетики в сочетании с алкоголем угнетают дыхательный центр. Поэтому не следует сочетать применение алкоголя со средствами предназначенными для обезболивания.

Нимесил спазмалгон принимал не один раз

Употребляем алкоголь безопасно

С медицинской точки зрения опасность для здоровья представляет регулярное и систематическое употребление алкогольных напитков в чрезмерных дозах. Что считать регулярным, а что чрезмерным? Здесь все относительно. Например, в странах Средиземноморья или в Грузии абсолютно нормальным считается провести вечер в теплой компании за бокалом хорошего вина. В качестве аперитива к вкусному ужину абсолютно не лишним будет и что-нибудь покрепче. Однако славянские традиции пить без чувства меры и, что самое нежелательное, сочетать в один вечер несколько напитков — здесь таится опасность. А как же приготовленные из нескольких компонентов алкогольные коктейли? Они как раз и дурманят голову посильнее кружки пива или рюмки коньяка. Как раз смешивание нескольких алкогольных напитков и представляет собой путь к скорому опьянению и, скорее всего, к последующему похмелью.

Чтобы утро следующего дня не было омрачено головной болью, тошнотой и неприятием одной лишь мысли об алкоголе, следуйте простым правилам употребления спиртного. Это «четыре кита» правильного застолья:

  • не пейте на голодный желудок — вероятность опьянеть будет намного меньше, если отправляясь на праздник, вы подготовите свой желудок к принятию алкоголя; опыт показывает, что если заблаговременно употребить некоторые продукты, алкоголь усвоится гораздо безболезненнее:
    • выпейте стакан воды или молока накануне перед сном, если знаете, что завтра вам предстоит застолье;
    • немного жира — съежьте кусочек сливочного масла или сала и уже через полчаса-час можете понемногу выпивать;
    • стакан кефира, выпитый до алкоголя, производит схожий жировому эффект; слизистая желудка более защищена от усваиваемого спирта;
    • сырое яйцо, выпитое до или во время приема алкоголя способствует более медленному усвоению алкоголя, из-за чего опьянеть сложнее (хоть это и не повод пить больше положенного);
    • слизкая рисовая каша — адсорбирующие свойства такой мы с успехом используем при любых отравлениях; тем же адсорбентом каша оказывается и в случае с приближающимся застольем.
  • хорошо закусывайте — алкоголь будет лучше усваиваться, а его действие на пищеварительный тракт будет не столь губительным, если каждую его порцию сопровождать хорошей едой (калорийной, но не тяжелой); не запивайте алкоголь газированными напитками (особенно колой); нейтрализующими действие алкоголя напитками считается сок из цитрусовых или натуральный лимонад (тут содержится максимум антиоксидантов, витамина С);
  • пейте с умом — этот пункт обычно и оказывается камнем преткновения, ведь что такое «мера» и что такое «с умом»; дело в том, что у каждого человека индивидуальная переносимость алкоголя и обычно каждому из нас ведомо, когда нужно остановиться; кроме того, рекомендуется:
    • не смешивать напитки и учитывать совместимость алкоголя — из разного сырья, различных градусов;
    • не понижать градус — смешивать напитки в принципе не стоит, но еще более губительным оказывается понижение градуса;
    • не сочетать крепкие алкоголь с пенящимися напитками (это касается и безалкогольных газировок, и пива, игристых вин);
    • немного выпить в канун застолья — если вы знаете, что за ужином вас будут угощать алкоголем, выпейте совсем чуть-чуть еще за обедом.
  • не пренебрегайте лекарственными средствами — независимо от того как вы себя чувствуете утром после праздника, даже если похмелье не ощущается, накануне ваш организм подвергался воздействию алкоголя, а это не самое полезное; поэтому не лишним будет принять активированный уголь или смекту, аспирин или глутаргин, гепатопротекторы, витамины следующим утром.

Это интересно:  Спиртные напитки при похудении: какой алкоголь можно пить при диете

Совместимость алкоголя и других напитков

Как скоро наступит опьянение и насколько крупный ущерб будет нанесен здоровью в результате конкретного застолья, зависит и от количества выпитого, и от наличия на столе еды и других напитков.

Как не рекомендуется совмещать алкоголь с напитками?

Медики настоятельно не рекомендуют совмещать алкоголь:

  • с газированными безалкогольными напитками;
  • с энергетическими напитками (это приводит к артериальной гипертензии);
  • с другими алкогольными напитками
    • более низкого градуса,
    • отличающимися по технологии производства (виски с коньяком, ром с ликером, водку с пивом или домашним вином),
    • крепкие напитки с пенящимися (самое неблагоприятное, это мешать шампанское с какими-либо другими алкогольными напитками).

С какой едой лучше всего сочетаются спиртные напитки?

На вопрос чем лучше закусывать каждый способен ответить, исходя из собственных вкусовых предпочтений и представлений о празднике. Однако существуют конкретные советы о качестве закуски:

  • закуска должна быть умеренной, но не в сверхкрупных количествах или в виде тяжелой пищи;
  • идеальная закуска — это изобилие пищевых волокон и пектина, что в частности представлено фруктами и овощами, особенно яблоками;
  • источники кислот цикла Кребса — это начальные продукты пищеварительной реакции, которые стимулируют метаболизм и содержатся в квашенной капусте, виноградном и яблочном соках, сочных фруктах и ягодах, цитрусовых, мёде;
  • продукты, обладающие мочегонным эффектом — арбуз, кабачок, земляника и клубника, зеленый чай и прочее;
  • позаботьтесь о том, чтобы в качестве закуски к любым видам алкоголя не использовалось изобилие:
    • грибов;
    • остроты (чеснока, хрена, лука, горчицы, перца, уксуса);
    • трудно усвояемой тяжелой пищи (мясо, крахмалсодержащие продукты, бобовые, перловая крупа, домашняя птица);
    • жирной пиши, поскольку она нагружает печень, накопляет алкоголь, замедляет фильтрацию крови.

Несколько секретов напоследок

Рассуждая об умеренном потреблении алкоголя, многие из нас имеют представление о «своей» допустимой дозе и о том, что злоупотребление спиртными напитками не идет во благо здоровью. Если же взять на заметку еще несколько хитростей, то вероятность алкогольной интоксикации будет минимизирована:

  • сам прием алкоголя подчините одной из следующих схем:
    • каждая последующая рюмка должна быть не ранее, чем через 20 минут после предыдущей;
    • при возможности минимизируйте количество подходов к выпитому — лучше 2-3 раза выпить несколько большую дозу алкоголя, чем растягивать то же количество на большее число приемов;
  • в промежутках между приёмами алкоголя выпейте виноградного сока или съежьте мёда;
  • перед началом рабочего дня после застолья нелишней будет средняя доза янтарной кислоты икакао без молока, таблетка витамина С или магния+В6;
  • если наблюдается сбой в регулярности функции кишечника, проведите клизму (это предпочтительнее слабительных препаратов).

Взаимодействие Мезатона и спиртных напитков

Они по отдельности значительно поднимают артериальное давление, но после одновременного приема эффект увеличивается в два и больше раз. В результате такого резкого подъема увеличивается риск возникновения инсульта. Вместе с повышенным давлением начинаются головные боли, не исключено появление рвоты и тошноты. Такая совместимость только ухудшает состояние человека.

Помимо этого возникают другие серьёзные последствия. Для удобства можно составить краткий список последствий:

  • увеличивается вероятность возникновения инсульта;
  • поднимается артериальное давление человека;
  • пагубное воздействие на печень;
  • ухудшение симптомов простудного заболевания после такого сочетания;
  • наблюдает ухудшение патологических болезней человека;
  • можно увеличить вероятность возникновения желудочных заболеваний, в том числе желудочного кровотечения;
  • частые походы в туалет

Фармакодинамика и фармакокинетика

Входящий в состав таблетки Колдакт и Колдакт Плюсхлорфенирамин является наиболее действенным антигистаминным средством, уменьшающим воздействие на Н1 рецепторы. Также имеет незначительный седативный и антимускариновый эффект. Вещество обладает способность снижать проницаемость клеток слизистой в носу, тем самым уменьшая неприятные симптомы (зуд и отечность).

Процесс взаимодействия с плазмой крови происходит медленно. Максимальная концентрация – чрез 2-6 часов, в организме метаболизируется. Однако его незначительная часть выводится с помощью почек.

Другое действующее вещество – фенилпропаноламин является симптатомиметиком. Влияет на альфа-адренорецепторы, но в меньше степени, чем, например, эфедрин . Обладает сосудосуживающим, противоотечным действием на слизистую оболочку носа и придаточных пазух.

Достигает максимума концентрации уже в течение 2-х часов. Вывод осуществляется через почки.

Парацетамол снижает температуру тела и обезболивает. Способствует устранению симптомов простуды – головной боли, боли в суставах и мышцах, неприятных ощущениях в горле.

С белками крови связывается плохо, менее 10 %, метаболизируется в печени, max концентрация — через 3 часа. Вывод происходит с мочой в течение суток после приема.

Сердечно-сосудистые нарушения

Колдрекс и алкоголь: какая совместимость и можно ли пить их вместе
Фенилэфрин, входящий в состав Колдрекса, оказывает противоотечное действие. Благодаря этому компоненту уменьшается отек слизистой оболочки носовых ходов, устраняется заложенность носа и дышать становится легче.

Противоотечное действие фенилэфрина осуществляется за счет сужения сосудов слизистой оболочки носа. При этом медикамент оказывает такое же влияние на сосуды всего организма. Спазм сосудов приводит к повышению артериального давления. Поэтому употребление Колдрекса больным с артериальной гипертензией противопоказано.

Что происходит с сосудами при употреблении алкоголя? Сначала алкоголь оказывает сосудорасширяющее действие. Однако этот эффект кратковременный. Уже спустя час в организме включаются рефлекторные механизмы и сосуды резко сужаются.

То есть, употребление фенилэфрина с алкоголем может спровоцировать сильный спазм сосудов. А это чревато повышением давления вплоть до развития гипертонического криза. Кроме того, препарат может спровоцировать появление тахикардии или аритмии.

Побочные реакции организма

Колдакт плюс

Согласно результатам проведенных исследований, при приеме лекарства отмечаются такие реакции организма, как тахикардия, повышение АД и внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз, головокружение, сонливость и в то же время нарушение засыпания. Достаточно часто больные жалуются на повышенную возбудимость, дискомфорт на почве сухости ротовых слизистых оболочек, существенное ухудшение аппетита и тошноту. Как правило, эти явления исчезают сразу после окончания лечения без дополнительной медикаментозной терапии. Значительно реже при приеме препарата «Колдакт Флю» у пациентов может проявиться анемия, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, а при длительном курсе лечения даже нефротоксическое и гепатотоксическое действие. В единичных случаях побочной реакцией может быть задержка мочи и аллергия, проявляющиеся в виде зуда, крапивницы и кожной сыпи.

Источники

  • https://alcogolizm.com/alkogol-i-lekarstva/koldreks.html
  • https://okeydoc.ru/koldakt-kratkaya-instrukciya-analogi/
  • http://instrukciya-primeneniyu.com/koldakt/
  • https://www.neboleem.net/koldakt-flju-pljus.php
  • https://dolgojit.net/koldakt.php
  • https://alkotraz.ru/alkogol-i-lekarstva/koldakt-i-alkogol.html
  • https://alkobarer24.ru/sovmestimost/sovmestimy-li-koldreks-i-alkogol.html
  • https://medside.ru/koldakt-flyu-plyus
  • https://okeydoc.ru/koldreks-i-alkogol-sovmestimost-cherez-skolko-mozhno-pit/
  • https://www.syl.ru/article/142330/mod_vsya-pravda-o-preparate-koldakt-flyu-plyus

[свернуть]
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...